Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 04:33
Мой сайт
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 23 » Сколько стоит человек по ОСАГО?
    05:44
     

    Сколько стоит человек по ОСАГО?

    Сколько стоит человек по ОСАГО?

    С января 2013 года всех перевозчиков обяжут заключать договоры страхования своей гражданской ответственности перед пассажирами. Получить компенсацию причиненного вреда здоровью, жизни и имуществу будет проще, чем в случае ОСАГО, и денег обещают больше.

    Новый год встретит нас не только длительными выходными, но и подорожавшими билетами на все виды транспорта. Сомневаться в этом не приходится. Дело в том, что на компании, перевозящие пассажиров всеми видами транспорта (за исключением такси и метрополитена), возложена дополнительная финансовая нагрузка – по страхованию ответственности перед пассажирами. Соответствующий закон вступает в силу как раз 1 января 2013 года. Страховые тарифы, например, для автобусных перевозок международного и междугороднего сообщения составят от 9,14 до 18,4 рубля за одного пассажира. Городские маршрутки тоже подорожают: здесь за одно пассажироместо бизнесменам придется выложить от 43 до 87 копеек. Для них самый простой путь – увеличить стоимость билетов минимум на рубль. Или вы можете представить водителя маршрутки, который предложит доплатить 43 копейки за страховку?

    А что же пассажиры получат взамен? Закон оценивает жизнь пассажира в 2 млн. 25 тыс. рублей, вред здоровью – до 2 млн., имущественный ущерб – до 23 тыс. рублей.

    Минфин обещает быстрое и полное возмещение ущерба, причиненного в результате деятельности перевозчика. В проекте постановления правительства РФ (на момент подготовки материала документ еще не был принят) определено, сколько «стоит» тот или иной поврежденный орган. Цены, отмечу, установлены рыночные и достаточные для реальной компенсации вреда. Так, если при проезде в маршрутке вам повредили глаз (не дай бог!), страховая компания выплатит 100 тыс. рублей, подробнее – см. схему:

    Сколько стоит человек по ОСАГО?.

    Сколько стоит человек по ОСАГО?.

    Сколько стоит человек по ОСАГО?.

    Сколько стоит человек по ОСАГО?.

    Сколько стоит человек по ОСАГО?.

    Сколько стоит человек по ОСАГО?.

    Цинично, скажут некоторые? Как посмотреть, ведь у пострадавших появляется возможность быстро и без судебной волокиты получить средства на лечение. Надеюсь на это...

    ***

    Для получения страховки достаточно заявления в произвольной форме, где указаны данные потерпевшего, характер повреждения, вид транспорта, название компании-перевозчика. Если перевозчик не застраховал свою ответственность перед пассажирами, отвечать ему. По установленным тарифам, но за свой счет. Еще и накажут за отсутствие страховки. Информацию о страховой компании перевозчик обязан размещать на видном месте или на проездных документах.

    Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

    Просмотров: 552 | Добавил: dopered | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz